Почти 6 тонн хлеба в сутки выпускают две хлебопекарни Пинского района — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе работают две хлебопекарни – в городском поселке Логишин и деревне Погост-Загородский. Об этом сообщает Пинский райисполком.

Логишинская хлебопекарня выпускает 3,7 тонны хлеба в сутки, Погостская – 2,2 тонны. Всего для жителей Пинщины производится 47 наименований хлебобулочной продукции.

Пинский кооппром, в чьем ведении находятся хлебопекарни, поставляет хлеб в сельские магазины Пинского района и торговые сети «Алми», «Евроопт», «Север-Пинск», «Бакалея».

Около 10 процентов изделий районных хлебопеков направляется во все детские сады и школы, больницы и санатории Пинского района, что говорит о высоких диетических качествах продукции.
Кооппром торгует хлебобулочными изделиями собственного производства на всех городских рынках.

Продукция районных хлебопекарен давно снискала своих поклонников среди жителей Пинщины.

Благодаря своим вкусовым качествам и удобной упаковке, наиболее популярным стали такие хлеба как «Сожский», «Сваяк», «Золотая Нива». Эти виды хлеба выпускаются без каких-либо добавок.

С добавлением квасного сусла производится формовой хлеб «Дворцовый», с добавлением ржаного солода – «Степной».

Большим спросом у покупателей пользуются подовые хлеба «Домашний» и «Селянский», которые вырабатываются из муки первого сорта и подходят для здорового питания.

Хлеб «Отрубной» предпочитают пожилые, диабетики и приверженцы здорового питания. А белые хлеба из пшеничной муки высшего сорта «Речицкий» и «Дар полей» приобретают больницы и детские сады.

Как сообщила директор Пинского коопрома Наталья Подомацкая, районные пекари сегодня работают над расширением ассортимента, ищут новые оригинальные рецепты хлеба для удовлетворения запросов самых взыскательных покупателей.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: