Школьники из Пинского района съездили на экскурсию в столинский центр безопасности МЧС — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе на протяжении нескольких лет регистрируются случаи получения детьми телесных повреждений в бытовых условиях, а также на различных объектах, в том числе строящихся.

Для того, чтобы в очередной раз напомнить детям об элементарных правилах, ИДН Пинского РОВД совместно с отделом по образованию Пинского райисполкома организовали бесплатную экскурсию в центр безопасности МЧС, расположенный в Столине. Мероприятие состоялось в рамках областной профилактической акции «Полезные каникулы!».

В центре безопасности МЧС помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов посетители изучают и повторяют правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, использования первичных средств пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения. Обучение проходит на 12 интерактивных площадках.

В ходе экскурсии детям показали мультфильм профилактического характера по безопасному поведению при чрезвычайных ситуациях, привели примеры из реальной жизни. Сотрудник Столинского РОЧС напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара и вызова спасателей по телефону 101 и 112.

В завершение экскурсии  в специально отведенном помещении была осуществлена инсценировка возникновения пожара. Ребята смогли отработать последовательность действий при возникновении чрезвычайной ситуации и применить полученные знания на практике.

По информации ИДН подготовила Наталья МИЛЕВСКАЯ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: