Спасатель-пожарный напомнил работникам Пинского райпо правила безопасности — PINSKNEWS.BY

Loading

На территории города Пинска и Пинского района проходит акция «Не прожигай свою жизнь!», котограя призвана привлечь внимание общественности к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. 

В рамках первого этапа акции начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк встретился с трудовым коллективом Пинского районного потребительского общества.

Спасатель озвучил собравшимся статистику пожаров в городе и районе, Брестской области и республике в целом, сообщил данные о гибели людей и назвал основные причины возникновения огненных трагедий.

Вячеслав Лозюк подчеркнул, что одной из основных причин пожаров на Пинщине является неосторожное обращение с огнем. Спасатель также напомнил присутствовавшим правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду: не выбрасывать непотушенные сигареты из окон или с балконов, не курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, тщательно тушить за собой окурки, установить в доме автономный пожарный извещатель, который громким звуковым сигналом сообщит о начинающемся пожаре.

В своем выступлении начальник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям затронул тему детской гибели и травматизма и привел примеры, когда оставление без присмотра детей приводило к трагедии. Взрослых призвали обучать подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности и контролировать времяпрепровождение.

Не лишним было и напоминание соблюдать элементарные правила безопасности как в быту, так и на рабочем месте, а также номера телефонов службы спасения 101 и 112.

По информации brest.mchs.gov.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: