За интим с несовершеннолетней задержан 37-летний житель Пинска — PINSKNEWS.BY

Loading

По данным ГИОС Пинского ГОВД, за девять месяцев 2021 года отделением по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Пинского ГОВД выявлено 8 преступлений, из которых 4 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

В Пинском ГОВД отмечают, что интернет выступает своеобразным плацдармом, способствующим совершению преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Чаще всего такое происходит из-за того, что родители позволяют своим детям бесконтрольно пользоваться интернетом, чем и пользуются злоумышленники.

Проводя кропотливую работу по мониторингу интернета, сотрудники ОНиПТЛ в 2020 году выявили серийного педофила и 24 потерпевших от его действий в Беларуси. В сентябре 2021 года задокументирована преступная деятельность еще одного жителя Пинска, в настоящее время возбуждено уголовное дело и проводится работа по установлению жертв сексуального насилия.

Профилактика, выявление и пресечение таких преступлений, а также противодействие торговле людьми наравне с борьбой с наркотиками являются первостепенными задачами подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. Милиционеры постоянно проводят встречи с социальными работниками-психологами учреждений образования для своевременного обмена информацией. И эти мероприятия дают свои результаты.

В сентябре от работников одной из школ получена информация вступления несовершеннолетней в половую связь с 37-летним жителем Пинска. После проверки информация подтвердилась, и в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Правоохранители подчеркивают, что только работая сообща, стараясь своевременно распознать признаки покушения на половую свободу и неприкосновенность либо уже совершенный факт, можно минимизировать последствия таких преступлений и предотвратить новые жертвы.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: