Грузовик для сбора пластиковых крышечек приедет в Пинск 3 ноября — PINSKNEWS.BY

Loading

50 населенных пунктов Беларуси посетит специальный грузовик для сбора крышек в помощь больным детям. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили координаторы проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки».

В рамках благотворительного экотурне за 13 дней грузовик посетит населенные пункты всех областей страны, в которых соберет крышки от ПЭТ-бутылок из-под напитков, средств бытовой химии и парфюмерии. Подходят крышечки с маркировкой «2», «4» и «5».

Дело хорошее: пластик пойдет на переработку, а деньги – на реабилитацию ребят с заболеваниями центральной нервной системы. Присоединяйтесь!

Экотурне реализует учреждение «СоциоЭкоЦентр» при финансовой поддержке Coca-Cola в Беларуси.

В Пинске грузовик остановится 3 ноября на улице Ленина, 43 (ориентировочно с 15.50 до 16.40, телефон координатора +375-44-479-37-73, Сергей).

Дополнительно по стране установлены желтые стационарные контейнеры с придуманными героями – «крышариками», в которых также можно оставить крышки. Их собирают также в детских садах, школах, магазинах, офисах. К проекту может присоединиться любая организация и любой небезразличный человек.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: