В Пинском районе дорожники готовятся к зиме — PINSKNEWS.BY

Loading

К работе в зимних условиях готовится дорожная организация Пинского района ДРСУ № 104, которая обслуживает дороги местного значения, сообщает Пинский райисполком.

Специалисты дорожной службы в октябре прогрейдировали 142 километра грунтовых и гравийных дорог района. На 1 056 квадратных метрах дорог выполнили ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия. До конца года планируется залатать еще 680 квадратных метров на неблагополучных дорогах района.

К зиме дорожники завершили текущий ремонт 3-х километров автодороги Купятичи — Оснежицы. Подходят к окончанию работы на участке дороги Домащицы — Хойно — Большие Диковичи — Завидчицы.

Для оперативного реагирования на зимние сложные погодные условия дорожники формируют стратегический резерв в 4,8 тысячи тонн соляно-песчаной смеси. Запас будет сконцентрирован на двух площадках – в Логишине и на АБЗ «Молотковичи».

Для борьбы с зимней стихией в районном ДРСУ-104 подготовлено 7 МАЗов-пескораспределителей, 4 погрузчика «Амкодор», 6 тракторов МТЗ и 4 автогрейдера.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: