В Пинске задержаны поджигатели подземных мусорных контейнеров — PINSKNEWS.BY

Loading

7 октября с трех часов ночи от граждан и сотрудников МЧС в дежурную часть Пинского ГОВД стали поступать сообщения о возгорании в городе нескольких заглубленных мусорных контейнеров.

По информации ГИОС Пинского ГОВД, всего было зарегистрировано четыре факта подобных возгораний. В ходе осмотра мест происшествия установлено, что один подземный мусорный контейнер был полностью уничтожен огнем, другой имел существенные повреждения, исключающие его эксплуатацию, и еще два — имели следы возгорания. Обстоятельства указывали на противоправный характер действий, что впоследствии и подтвердилось.

Оперативники отдела уголовного розыска установили и задержали причастных к серии поджогов мусорных контейнеров на улицах города. Ими оказались двое молодых людей, жителей Пинска и района, 24 и 18 лет.

В ту ночь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по пути в магазин за спиртными напитками молодые люди стали поджигать спички, бумагу и бросать в находившиеся у них на пути мусорные контейнеры.

Причины своего поведения они пояснить не смогли. При этом своими действиями причинили ущерб городу на сумму более 3 000 рублей без учета восстановительных работ.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: