В этом году «Брестская крепость-герой» отмечает три юбилейные даты — PINSKNEWS.BY

Loading

В этом году «Брестская крепость-герой» отмечает три юбилейные даты: 22 июня исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны и героической обороны Брестской крепости, 25 сентября исполняется 50-летие торжественного открытия мемориального комплекса, а 8 ноября – 65-летие открытия музея обороны Цитадели.

Пионерия Брестчины присоединилась к праздничным мероприятиям в честь 50-летия со дня торжественного открытия мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

С 20 по 25 сентября проходит областной фотокроссинг #Брестская_крепость_50, в рамках которого все желающие могут создать фотоколлаж из фотографий, сделанных в Брестской крепости из семейного либо школьного архива и опубликовать на страничках в социальных сетях. Победители определятся по количеству лайков под публикацией.

24 сентября в 9.45 в экспозиции «Музей войны – территория мира» состоится торжественная линейка – посвящение в октябрята, прием в пионеры и вручение молодежных билетов. Затем все участники линейки возложат цветы к Вечному огню. 50 учащихся Бреста, Кобринского и Жабинковского районов станут участниками мероприятия в честь знакового события Брестской крепости.

Линейка даст старт традиционным посвящениям в ряды пионерской организации у героических и памятных мест Брестчины. 25 сентября эстафету подхватят учащиеся Барановичей: около 100 ребят повяжут пионерский галстук в самом героическом месте – легендарной Цитадели, сообщает областная газета «Заря».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: