Логишин кардинально преобразился к празднику хлеборобов — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня Логишин встречает гостей. К празднику хлеборобов «Дожинки-2021» городской поселок кардинально преобразился и прихорошился.

Информационный портал pinsknews.by постоянно рассказывал обо всех шагах, которые были сделаны по наведению красоты и порядка, реконструкции и ремонту важных объектов, благоустройству. Усилия прилагали работники учреждений, предприятий, организаций не только Логишина, но и всего района, а также сами местные жители. Работа кипела по всем фронтам.

Настоящим украшением поселка стал новый благоустроенный сквер у автостанции, где появились водоем, деревянные уютные беседки и скамейки, дорожки, кованые мостики. В его центре установлена скульптура волка-покровителя, которая стала замечательной доминантой места отдыха. Значительно преобразилось и здание автостанции, здесь организована новая безопасная схема движения транспорта.

В рамках подготовки к празднику привели в порядок дороги и пешеходные дорожки, благоустроили скверы и детские площадки, отремонтировали баню, построили новую газовую блочно-модульную котельную. Обновлено здание больницы, почты, объектов торговли, завершены работы по косметическому ремонту и благоустройству территорий социально-педагогического центра и общеобразовательной школы. Переложены тепловые сети, сети водоснабжения и канализации.

На стадионе, основной точке, где будут проводиться праздничные мероприятия, появились новые сидения и навесы, укреплен фундамент и отремонтировано ограждение, установлены детская площадка и площадка для занятий ворк-аутом. Проведен текущий ремонт многоэтажной жилой застройки на въезде в поселок, дома украсили тематические граффити. В сквере неподалеку от Спасо-Преображенской церкви встречают деревянные скульптуры, созданные участниками пленэра резчиков «Из глубины столетий». По всему поселку расположились оригинальные цветочные композиции, созданные работниками системы жилищно-коммунального хозяйства из всей Брестской области.

Одним словом, старинное местечко Логишин с богатой историей готово к празднику. А все, что было построено и обновлено, останется как хороший подарок тем, кто живет в этом замечательном населенном пункте.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: