В копилке белорусских атлетов семь медалей Паралимпиады в Токио — PINSKNEWS.BY

Loading

Белорусские спортсмены выиграли на Паралимпиаде в столице Японии уже семь наград. Об этом сообщает НОК Беларуси.

Сегодня пятую золотую медаль завоевал пловец Игорь Бокий (на дистанции 200 м комплексным плаванием (класс SM13), а также серебряную медаль в копилку белорусских атлетов принес пловец Егор Щелканов. В заплыве на 100 м на спине (категория S-9) он показал время 1 мин. 1,96 сек., пропустив вперед лишь россиянина Богдана Мозгового. Ранее бронзу завоевала копьеметательница Елизаветы Петренко.

В соревнованиях в Токио выступают около 4 тыс. паралимпийцев, представляющих более 160 стран мира. Они разыграют 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Белорусские спортсмены выступают в пяти видах спорта. Торжественное закрытие Игр состоится 5 сентября.