Торговые сети продлили скидки на ряд товаров для уязвимых категорий населения — PINSKNEWS.BY

Loading

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) продлило соглашение с крупными торговыми сетями о предоставлении льгот менее защищенным категориям покупателей.

Скидка до 10% установлена на определенную группу товаров. Через систему карт лояльности ее предоставляют пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным гражданам. В числе товаров – хлеб, мясо, птица, молочные продукты, овощи и фрукты. 

>>> В ПИНСКОМ РАЙОНЕ СЕЛЬЧАНАМ ДОСТАВИТ ПРОДУКТЫ НОВЫЙ БОЛЕЕ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ АВТОМАГАЗИН

Соглашение о скидках продлевается каждые 3 месяца. Скидочные карты оказались востребованы. 13 крупных торговых сетей выдали их более 2 миллионов. Сумма скидок по ним превысила 65 миллионов рублей.

Алексей Богданов,
министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь:

«Это хорошая поддержка для социально уязвимых слоев населения. Условия соглашения особо не изменяются, и так полюбившиеся нашим гражданам скидки продолжат действовать», — БЕЛТА.

«В принципе, начало года получилось хорошим, параметры по инфляции находятся в установленных нормах, не превышая условных границ, которые мы рассчитали, розничный товарооборот растет. Динамика положительная, поэтому надеемся, что этот механизм будет дальше продлеваться», — SB.BY.

«Доверие и лояльность наших потребителей, а также гостей страны к отечественной продукции достаточно высокая, а в Год качества этому вопросу уделяется особое внимание. Вместе с торговлей работаем над тем, чтобы широко представлять как белорусские товары, так и товары ЕАЭС», — БЕЛТА.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: