Пинские спасатели напомнили сельчанам правила пожарной безопасности — PINSKNEWS.BY

Loading

Пожарные-спасатели в Пинском районе проверили у сельчан знания пожарной безопасности, состояние печей и исправность извещателей в их домах. Об этом сообщает Пинский телеграм со ссылкой на информацию Брестского областного УМЧС.

На территории Пинского района проведена широкомасштабная работа по обследованию домовладений граждан с привлечением всех субъектов профилактики.

Спасатели уделили основное внимание жителям Городищенского, Оснежицкого, Молотковичского и Плещицкого сельсоветов, на территории которых из года в год наблюдается наиболее сложная оперативная обстановка. В домовладениях сельчан оценили состояние печей, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Работники МЧС организовали сельские сходы граждан, где людям рассказали о выявленных проблемах и напомнили правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать. А в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» рассказали о действиях по сигналу «Внимание всем!».

Самый масштабный сход прошел в агрогородке Оснежицы. Вместе с работниками МЧС в мероприятии приняли участие и представили свои площадки представители ОСВОД, Госэнергогазнадзора, Пинскгаза. А пропагандист Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Лазарчик напомнила в доступной форме важные правила, которые помогут предупредить беду.

МЧС напоминает:

🔹не используйте самодельные электронагревательные приборы;
🔹не оклеивайте и не окрашивайте электрические провода и кабели;
🔹не оставляйте без присмотра топящуюся печь, а топочные дверцы открытыми;
🔹установите в жилых помещениях автономный пожарный извещатель и поддерживайте его в исправном состоянии;
🔹обучите детей правилам безопасности и алгоритмам действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: