Ученик Кошевичской школы свой первый главный документ торжественно получил из рук Юрия Шулейко — PINSKNEWS.BY

Loading

В числе 25 школьников из Брестской области – отличников учебы, активистов молодежного движения, победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований – в День Конституции Республики Беларусь на торжественную церемонию вручения паспортов был приглашен и представитель Пинского района учащийся Кошевичской средней школы Дмитрий Колб.

Школьник демонстрирует отличные знания по предметам, участвует в престижных первенствах. Он стал, к примеру, призером конкурса «Калядная зорка».

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко отметил, что Конституция Республики Беларусь за долгие годы имела временные изменения, которые были необходимы для нашей страны:

– Политика государства, социальный строй претерпевают изменения. Необходимы новые законы для развития экономики, обеспечения прав и обязанностей наших граждан. Состоявшийся референдум внес изменения в Конституцию, которые являются основой для дальнейшего развития нашего независимого государства.

>>> В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ШКОЛЬНИКАМ ПИНСКОГО РАЙОНА ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА

Юрий Шулейко тепло поздравил юных граждан Беларуси с Днем Конституции и очень важным событием в их жизни. Каждый из присутствующих в зале ребят в торжественной обстановке получил из его рук паспорт гражданина Республики Беларусь. В их глазах читались не только радость, но и волнение, важность и ответственность момента. Первых своих высот юноши и девушки уже достигли, но главные вершины у них, конечно, еще впереди.

>>> ФОТОФАКТ. РЕБЯТА ИЗ ПИНСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА ПИНСКА ПОЛУЧИЛИ СЕГОДНЯ СВОИ ПЕРВЫЕ ПАСПОРТА

Быть гражданином Республики Беларусь для каждого из юных участников торжества – высокая честь и огромная ответственность. Об этом ребята говорили, делясь впечатлениями после волнительной церемонии.

По информации sb.by
Фото Павла Богуша и Кошевичской СШ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: