Пинские инспекторы природоохраны задержали рыболова-браконьера — PINSKNEWS.BY

Loading

Пинские госинспекторы пресекли намерения браконьера порыбачить запрещенным орудием рыболовства.

Буквально в 100 метрах от своего дома любитель рыбалки закинул рыболовные снасти, которые в народе называют «пауком» (внушительный размер 2,1×2,0 м). Но вот незадача, за его действиями наблюдали работники Пинской межрайонной инспекции ОЖиРМ.

За попытку незаконного улова браконьер оштрафован по ч. 1 ст. 16.25 КоАП Республики Беларусь КоАП Республики Беларусь, но если бы на момент задержания горе-рыбак был с добычей, ему пришлось бы оплатить немалый штраф за вред, причиненный окружающей среде незаконными действиями.

>>> ОБНАРОДОВАНЫ СРОКИ И УСЛОВИЯ РАЗРЕШЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ НА РЫБАЛКУ И ОХОТУ В МАРТЕ

В Пинской МРИОЖиРМ напомнили, что с 20 марта в Беларуси вводится нерестовый запрет на ловлю рыбы. При незаконной добыче рыбы в сроки, когда её изъятие запрещено, вред возмещается в тройном размере по каждому изъятому или уничтоженному виду рыбы.

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, призывает жителей Пинщины сообщать о фактах браконьерства в рыболовных и охотничьих угодьях.

Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, сообщите в инспекцию по телефону 8-0165-62-92-12, видеоматериалы присылайте на Viber, WhatsApp, Telegram по номеру +375-29-544-16-13, а также электронной почте: pinsk_mri@gosinspekciya.gov.by.

Ваш звонок поможет спасти жизнь диким животным, сохранить леса и предотвратить негативные для природы воздействия!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: