В агрогородке Валище Пинского района на продажу за одну базовую величину выставлен пустующий дом — PINSKNEWS.BY

Loading

В агрогородке Валище Пинского района на продажу за одну базовую величину выставлен пустующий дом, сообщает Пинский райисполком.

Одноэтажный деревянный одноквартирный жилой дом № 103 по ул. Ленина, расположенный в агрогородке Валище Пинского района, 1952 года постройки, общей площадью 48,0 кв.м, в том числе жилая площадь 35,0 кв.м. Отопление, канализация отсутствуют, водопровод отсутствует, электроэнергия отключена. Размер земельного участка 0,15 га.

Цена пустующего дома – 40 бел. руб. (одна базовая величина), расходы на опубликование извещения в СМИ.

Заявки на покупку пустующего жилого дома по форме согласно приложению № 6 к постановлению Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 23 сентября 2021 года № 23 предоставляются в Валищенский сельский исполнительный комитет по адресу: Пинский район, аг. Валище, улица Октябрьская, 10 в течение 30 календарных дней с даты выхода данного объявления.

При подаче заявки представляются документы согласно пункту 44 «Положения о порядке продажи без проведения аукционов пустующих жилых домов, организации и проведения аукционов по их продаже», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2021 г. № 547.

В случае поступления двух заявок от претендентов на покупку пустующего жилого дома его продажа будет осуществляться по результатам аукциона.

Контактные телефоны: 8 (0165) 385135, 385136, адрес электронной почты: valische@pinskrik.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: