Правоохранители дали оценку ситуации с домашним насилием в Брестской области — PINSKNEWS.BY

Loading

Более 9 тыс. заявлений и сообщений о домашнем насилии зафиксировано в Брестской области в 2023 году, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В настоящее время в Беларуси к числу актуальных относится проблема домашнего насилия — повторяющегося с увеличением частоты цикла физического, словесного, духовного и экономического оскорбления с целью контроля, запугивания, внушения чувства страха.

В 2023 году в Брестской области в милицию поступило более 9 тыс. заявлений и сообщений о совершении правонарушений в сфере домашнего насилия.

«В 2023 году в оперативно-дежурные службы РОВД области поступило более 9000 заявлений и сообщений о совершении правонарушений в сфере домашнего насилия. Также на территории области в 2023 году совершено 35 тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан в сфере домашнего насилия, из которых 12 убийств и 23 факта умышленного причинения тяжких телесных повреждений», — отметили в УВД Брестского облисполкома.

Милиция напоминает: если вы стали жертвой домашнего насилия, подвергаетесь семейной жестокости, то можете обратиться за помощью в органы внутренних дел по телефону 102.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: