Напутствие пинской молодежи дала ветеран Великой Отечественной войны Любовь Андриановна Литвинчук — PINSKNEWS.BY

Loading

Работник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Артем Гузаревич и волонтеры Полесского госуниверситета в рамках акции «От всей души» навестили Любовь Андриановну Литвинчук.

>>> ИЗВЕСТНЫЙ В ПИНСКОМ РАЙОНЕ ЧЕЛОВЕК, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЛЮБОВЬ АНДРИАНОВНА ЛИТВИНЧУК

Любовь Андриановна – известный в Пинском районе человек, ветеран Великой Отечественной войны, которая в декабре прошлого года отметила 97-летие.

Любовь Андриановна родилась в деревне Галик Дрогичинского района. К сожалению, родную деревню Любови Андриановны постигла та же участь, что и участь Хатыни – ее сожгли дотла. 

С февраля 1963 года жизнь и работа Л.А. Литвинчук была связана с Пинским районом. В райисполкоме она работала сначала завсектором, потом решением Брестского облисполкома была назначена секретарем Пинского райисполкома и депутатом Пинского районного Совета народных депутатов. В должности секретаря Любовь Андриановна проработала 15 лет.

Долгое время Л.А. Литвинчук была председателем Пинского районного совета ветеранов войны и труда, участвовала в различных районных мероприятиях, встречалась с молодежью, членами районной организации РОО «Белая Русь», учащимися школ Пинщины.

Ни почтенный возраст, ни пережитые страшные времена войны не убавили оптимизма и силы духа у женщины. С улыбкой встретив гостей, хозяйка рассказала им о тяжелых военных временах.

– Ваши предки завоевали вам мир на нашей земле, – подчеркнула она.

Гости попросили Любовь Андриановну дать совет молодому поколению, как сохранять такую же жизнерадостность.

– Нужно не быть пессимистом, не сидеть на месте, всегда стремиться к большему, много читать и пытаться все изучить и узнать, – напутствовала молодежь Любовь Андриановна.

По информации brest.mchs.gov.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: