Заседание коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи состоялось в Брестском облисполкоме — PINSKNEWS.BY

Loading

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий БУШИК принял участие в заседании коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома, сообщает Пинский телеграм.

Одна из главных тем обсуждения – местная пресса как приоритет развития информационной сферы области.

На сохранении и увеличении темпов работы региональных СМИ акцентировал внимание Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко на совещании о состоянии и эффективности работы региональных средств массовой информации:

– Мы должны работать на опережение, не только отслеживать, но и продвигать свою информационную повестку, предлагать инициативу. И, соответственно, не забывать про свою аудиторию.

Общий тираж местной прессы первого региона составляет 87 671 экземпляров. В Брестской области функционирует 17 изданий, из них —2 медиахолдинга (на базе Брестской областной газеты «Заря» и газеты «Пинский вестник»).

Также на коллегии были затронуты актуальные вопросы развития этноконфессиональной сферы Брестской области.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: