С какими вопросами могут обращаться жители Пинского района в службу «одно окно» райисполкома? — PINSKNEWS.BY

Loading

В настоящее время активизирована работа всех государственных органов по переводу административных процедур в электронную форму. Именно широкое применение информационных технологий создаст максимальное удобство, оперативность и доступность этих услуг для граждан и субъектов хозяйствования.

7 декабря 2023 года Главой государства подписан проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об основах административных процедур».

В качестве новелл, направленных на повышение доступности, удобства и оперативности осуществления административных процедур, предусмотрена возможность подачи заинтересованным лицом документов независимо от его места жительства (места нахождения), а также использования проактивного формата.

Предполагается, что гражданин будет уведомляться о возможности обращения за осуществлением административной процедуры и получения по ней решения.

В условиях постоянного совершенствования законодательства служба «одно окно» остается связующим звеном между органами государственной власти и гражданами при разрешении их насущных бытовых вопросов и жизненных ситуаций, зачастую неординарных.

По единому номеру 142, а также номерам специалистов: 65-09-49, 36-35-32, 65-11-06, 65-67-17 во время работы службы «одно окно» райисполкома можно получить бесплатную консультацию:

  • об административных процедурах, осуществляемых райисполкомом;
  • о сроках осуществления административных процедур;
  • о сроках действия справок или других документов, выдаваемых при осуществлении процедур;
  • о времени приема, местонахождении, номере служебного телефона, фамилии, имени, отчестве, должности работника, ведущего прием граждан;
  • о правах и обязанностях граждан при осуществлении процедур.

Необходимая информация по вопросам осуществления административных процедур размещена на стендах, в справочно–информационной системе Брестской области «Одно окно» во вкладке «Пинский район», на официальном сайте райисполкома в разделе «Новости», в подразделе «Одно окно».

Для удобства населения служба расположена на первом этаже здания райисполкома: г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, д. 21, каб. 7. Режим работы: понедельник, вторник, четверг и пятница – с 8.00 до 17.00, среда  – с 8.00 до 20.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

По информации официального сайта Пинского райисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: