Метель, морозы, гололедица. Какой будет погода Пинщине в ближайшие дни — PINSKNEWS.BY

Loading

В Беларусь идет активный черноморский циклон. Он принесет с собой ненастную погоду.

По информации Пинского межрайонного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 28 ноября, на Пинщине ожидается временами снег, мокрый снег, на отдельных участках дорог образуется гололедица. Ветер юго-западный, порывистый. Температура воздуха -1…-6.

29 ноября в ночные часы местами сильный снег, днем временами снег, мокрый снег, слабая метель. На отдельных участках дорог образуется гололедица. Ветер порывами до 14 м/с. Ночью мороз усилится до значений -4…-9, днем термометры покажут значения 0…-5.

В последний день календарной осени, 30 ноября, характер погоды на Пинщине существенно не изменится. Лишь в ночные часы при прояснениях ожидается мороз до -13.

По информации ont.by, в Беларуси в начале второй половины недели ожидается облачная с прояснениями погода. Синоптики прогнозируют небольшой кратковременный снег и слабый гололед, местами – гололедица. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью столбики термометров будут показывать от -6⁰С по югу до -15⁰С по северо-западу. Днем в четверг температура воздуха составит от -2⁰С до -9⁰С, в пятницу – от -2⁰С до -12⁰С. 

На выходных ждем «в гости» влажные атмосферные фронты запада Европы. Почти по всей территории страны пройдет снег. Ночью и утром – слабые туманы. На некоторых участках дорог – гололедица. Ветер переменных направлений, умеренный. Ночью ожидается от -7⁰С до -12⁰С, а при прояснениях до -15⁰С, днем в субботу – от -4⁰С до -9⁰С, в воскресенье – от -3⁰С до -10⁰С.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: