Спартакиада коллективов организаций системы соцзащиты прошла на Пинщине — PINSKNEWS.BY

Loading

Спорт – это жизнь! Под таким названием на минувшей неделе проходила летняя спартакиада коллективов организаций системы социальной защиты. Соревнования состоялись в Мерчицах, на территории Центра традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся».

Участниками мероприятия стали четыре команды. Так, соревновались сборная «Позитив» управления по труду, занятости и социальной защите Пинского райисполкома (капитан Вера Пронько), команда «Оба-на!» территориального центра социального обслуживания населения города Пинска (капитан Светлана Голета), команда «Веселые полешуки» Столинского территориального центра социального обслуживания населения (капитан Геннадий Новик) и сборная «Центр» территориального центра социального обслуживания населения Пинского района (капитан Владислав Ковш).

Открыл мероприятие заместитель председателя Пинского райисполкома Дмитрий Полховский. Он тепло приветствовал участников и напомнил, что начало этой спортивной традиции было положено в 2019 году. Теперь же, спустя два года, спартакиада обрела зональный статус, что очень значимо и приятно.

Оценивали выступления команд члены жюри – директор ТЦСОН Пинского района Тамара Лебедевская, директор ТЦСОН города Пинска Жанна Гакало, а также директор Столинского ТЦСОН Руслан Коц.

Ярко, весело, с отличным настроением проходили все этапы конкурса. Команды представляли себя в творческой форме в «Разминке». Затем сборные демонстрировали ловкость, выносливость, быстроту и силу воли в различных спортивных эстафетах – «Беговая разминка», «Кенгуру», «Быстрая передача мяча», «Преодолей препятствие», «Кто дальше прыгнет», «Собери урожай», «Дартс». Все участники доказали, что работники социальной сферы дружат со спортом.

По итогам испытаний по решению жюри второе место заняли команды из города Пинска и управления по труду, занятости и социальной защите Пинского райисполкома. Первое место – у команд ТЦСОН Столина и ТЦСОН Пинского района. Все участники получили дипломы и подарки, а главное – заряд бодрости и позитивные эмоции от дружеского общения.

Для гостей праздника организовали экскурсию по территории и экспозиционным залам Центра традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся». Также их ждала культурно-развлекательная программа.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: