На Пинщине стартовала республиканская акция по предупреждению пожаров «За безопасность вместе» — PINSKNEWS.BY

Loading

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы с 16 октября по 1 ноября проводится республиканская акция «За безопасность вместе» по предупреждению пожаров в жилищном фонде и гибели людей в них.

Пинский ГРОЧС напоминает правила пожарной безопасности в частных домах.

Категорически запрещается эксплуатировать неисправные печи, печи кустарного производства. До начала эксплуатации печей необходимо прочистить дымоходы, оштукатурить, побелить, заделать трещины.

Одно из главных правил – топящиеся печи категорически запрещено оставлять без присмотра или поручать малолетним детям смотреть за ними.

Не забывайте и о популярных в последнее время «сэндвич-дымоходах»: при их покупке требуйте сертификат и обращайте внимание на максимально допустимую температуру отходящих газов.

Не забывайте и об электробезопасности в хозпостройках: проверяйте периодически исправность электропроводки, используйте только исправные электроприборы, разрешенные к применению в установленном порядке в соответствии с сопроводительной документацией на них, не оставляйте включенные в сеть электроприборы без присмотра.

И забудьте о привычке выкурить одну сигаретку при выполнении хозяйственных дел: непотушенная спичка или тлеющая сигарета в считанные мгновения могут уничтожить ваше имущество.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: