Лица сельской Пинщины. Ольга САРАЛИДЗЕ — PINSKNEWS.BY

Loading

Ольга Саралидзе из числа тех людей, кто постоянно самосовершенствуется. Вот уже более пяти лет она работает бухгалтером по расте­ниеводству в ОАО «Лыще». Вме­сте с этим девушка заочно учит­ся в Белорусском государствен­ном педагогическом университе­те имени М. Танка по специаль­ности «социальная педагогика». Что из этого получится – пока неизвестно. Но ей нравится по­знавать что-то новое.

– Для меня никогда не бы­ло целью во что бы то ни стало остаться в городе, – рассказыва­ет молодой специалист, – хоте­лось определиться со своим делом и местом в жизни, но в выборе про­фессии сомневалась.

В 2016 году, окончив Логи­шинскую среднюю школу, по­дала документы в Столинский аграрно-экономический колледж на специальность «экономист». Первым местом работы стало ОАО «Лыще», здесь ей предло­жили должность бухгалтера по растениеводству.

– Меня приняли хорошо, – вспо­минает Ольга. – Руководство хо­зяйства предоставило благоу­строенное жилье, создало все усло­вия для плодотворной работы.

Для Ольги важен результат.

– Мне нравится ставить слож­ные задачи, – делится молодой специалист. – Сначала цель ка­жется недостижимой, но ведь са­мое интересное – искать меха­низм исполнения. А когда появля­ются варианты, чувствуешь себя счастливой.

В профессиональные обязан­ности молодого специалиста вхо­дит осуществлять прием и кон­троль первичной документа­ции по соответствующим участ­кам учета и подготавливать их к счетной обработке, участвовать в проведении экономического анализа хозяйственно-финансо­вой деятельности предприятия по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, осуществлять режим экономии и мероприятия по совершенство­ванию документооборота, уча­ствовать в разработке и внедре­нии прогрессивных форм и ме­тодов бухгалтерского учета на ос­нове применения вычислитель­ной техники.

– Коллектив ОАО «Лыще» стремится трудиться на перспек­тиву, устойчивое развитие пред­приятия, на общий результат, – рассказывает Ольга Саралидзе. – Каждый делает свою работу ка­чественно, ответственно. Очень благодарна руководству хозяйства в лице директора ОАО «Лыще» Александру Кириковичу.

И действительно, несмотря на свой молодой возраст, Александр Олегович зарекомендовал себя как разумный хозяйственник и внимательный руководитель.

– Он наш моральный идеолог, – делится Ольга. – В трудную ми­нуту всегда поддержит, когда нужно, и покритикует.

За пять лет работы в сельском хозяйстве Ольга Саралидзе ни разу не пожалела о своем выборе. Потому что, когда идешь своей дорогой, появляются силы, вдох­новение, в жизни открываются новые заманчивые горизонты.

Татьяна ПОЛХОВСКАЯ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: