Семейные праздники прошли в Пинковичской и Жидченской школах — PINSKNEWS.BY

Loading

Областную информационно-просветительскую акцию «Мы – здоровое поколение Брестчины!» активно поддержали школы и учреждения культуры Пинщины. Ребята с родителями с удовольствием принимали участие в тематических мероприятиях, много интересного и полезного узнали о здоровом образе жизни, а также получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Семейный день под девизом «Здоровый я — здоровая семья» прошел в Жидченской школе. День начался с зарядки — с комплекса оздоровительных упражнений. Затем участники отправились на тропу здоровья, где показали свои смекалку, находчивость, сообразительность, ловкость, умелость. Все участники получили много положительных эмоций, хорошее настроение и зарядились позитивом.

Ярко и динамично прошел в Пинковичской школе в шестой школьный день семейный туристический слёт «Быть семьей здоровой – модно!» в рамках областной информационно-просветительской акции «Мы – здоровое поколение Брестчины!». 

Семейные команды соревновались в завязывании туристических узлов, установке палаток, разведении костра, преодолевали «опасную переправу» по бревну.

Очень важным, полезным и интересным этапом турслета стал практикум по оказанию первой помощи. Дети и родители тренировались накладывать повязки на разные очаги поражения, решали ситуационные задачи по основам безопасности жизнедеятельности.

Самой интересной частью слета стало ориентирование. Прохождение дистанции требовало от участников не только хорошей физической подготовки, но и точного и быстрого мышления. Задание оказалось нелегким, но все справились.

После прохождения основных этапов команды переместились на «Поляну мира», где всех ждал сытный обед, приготовленный на костре. Здесь можно было попробовать на вкус кулинарные таланты туристов, а некоторым и пополнить домашнюю книгу рецептов.

Семьи, принимавшие участие в турслете, отметили, что такой активный отдых – это не только здорово и интересно, но и очень полезно для всех членов семьи. Они смогли вместе провести незабываемый выходной, зарядиться энергией и позитивом, укрепить взаимоотношения внутри своей семьи и внутри школьного коллектива, почувствовать себя частью большой и дружной семьи, способной справиться с любыми трудностями. Спасибо всем семьям, принявшим участие в слете. Уверены, что традиция проводить подобные мероприятия и собираться вместе у нас продолжится, ведь вместе мы можем больше!

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B8-11.jpg

По информации телеграм-канала Отдел по образованию Пинского райисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: