В ОАО «Пинский мясокомбинат» молодым кадрам уделяют большое внимание — PINSKNEWS.BY

Loading

Как рассказал замести­тель генерального директора по производству ОАО «Пинский мясокомби­нат» Андрей Вакулич, на предприятии работают 210 человек в возрас­те до 31 года. Из них 26 моло­дых специалистов, которые в основном окончили специа­лизированные колледжи, че­тыре – вузы.

– Мы тесно сотруднича­ем с Пинским государствен­ным аграрным технологиче­ским колледжем, — отмеча­ет Андрей Александрович. – Каждый год на базе комби­ната функционируют студен­ческие отряды. Юноши и де­вушки также проходят у нас практику. Лучшие из них воз­вращаются на комбинат в ка­честве специалистов. Посте­пенно они развиваются, ра­стут как профессионалы. Многие стремятся поступить в вуз. Поверьте, инициатив­ные, трудолюбивые сотрудни­ки не остаются незамечен­ными. Правда, есть и ребята, пришедшие с высшим образо­ванием.

На предприятии действу­ет система наставничества. Каждый молодой специа­лист закреплен за опытным работником. Есть совет мо­лодежи, который также под­держивает новых сотрудни­ков. К слову, зарплата у них на достойном уровне. Иного­родним помогаем с общежи­тием.

Чтобы молодежи было ин­тересно, мы привлекаем ее к участию в общественной жизни предприятия, горо­да и района, а также выше­стоящих организаций – РУП «УКХ «Агропромышленный холдинг Управления делами Президента Республики Бе­ларусь» и ГО «УКХ «Концерн Брестмясомолпром». В авгу­сте наши ребята участвовали в двух туристических слетах. А сейчас мы в преддверии форума «Молодежь сегодня ради будущего завтра». Он будет работать по трем сек­циям: «Лидерские качества», «Государство и я», «Практи­ческий интенсив», где каж­дый сможет проявить себя.

По информации p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: