Перспективная молодежь Пинского района встретилась с главой Администрации Президента Беларуси Игорем Сергеенко — PINSKNEWS.BY

Loading

Самое главное в работе с кадровым резервом – не допустить формализма. Такое мнение высказал Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, который 15 сентября встретился с представителями молодежи из кадрового резерва Брестской области. Игорь Сергеенко отметил, что в Брестской области эта работа налажена на должном уровне. И тому пример, что два нынешних заместителя председателя Брестского облисполкома некогда были в таком резерве.

Агрономы и зоотехники, инженеры, экономисты и маркетологи, специалисты жилищно-коммунального хозяйства и молодые архитекторы, учителя, студенты и аспиранты вузов Брестской области… Около пятидесяти парней и девушек из перспективного кадрового резерва региона собрались сегодня на семинар, в ходе которого состоялась встреча с Главой Администрации Президента Игорем Сергеенко. На встрече также присутствовали председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко и помощник Президента – инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик.

Разговор начали со значимости даты 17 сентября в жизни страны. Он также шел о будущем Беларуси, которое во многом зависит от них – молодых, талантливых и амбициозных.

Во время встречи Глава Администрации подчеркнул, что включение в резерв еще не означает, что человек будет обязательно продвигаться по карьерной лестнице, и пожелал молодым быть трудолюбивыми, чтобы многого достичь, но не карьеристами.

Многие из присутствовавших, несмотря на возраст до 30 лет, уже занимают ответственные посты. К примеру, Петр Кулаженко в свои 28 – заместитель директора по идеологической работе ОАО «Ласицк» Пинского района. Городской парень из семьи потомственных медиков сельское хозяйство выбрал осознанно – по распределению поехал заведующим фермой, в 24 года стал главным зоотехником ОАО «Лопатино», а в 25 – заместителем начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Пинского райисполкома.

Петр рассказал нам, что намерен и дальше оставаться в сельскохозяйственной отрасли:

– Стремлюсь совершенствовать знания, хочу набираться опыта, пока молодой. Молодым специалистам в нашей стране оказываются доверие и огромная поддержка – и в плане получения знаний, и в обеспечении первым рабочим местом, жильем. А молодежи, считаю, нужно быть более патриотичной и более ответственной.

На встрече была возможность задать вопросы, на которые были даны подробные и четкие ответы.

Источник: sb.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: