В Пинском районе первые билеты вручены членам Белорусской партии «Белая Русь» — PINSKNEWS.BY

Loading

Информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет председатель Брестского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь», руководитель Пинского райисполкома Игорь Брилевич, встретилась со специалистами структур районного исполнительного комитета. Слово держал также лидер районного отделения партии, председатель райсовета депутатов Вячеслав Лозюк.

Мероприятие проходило в преддверии Дня народного единства, который будем отмечать 17 сентября. Речь шла об истории и судьбе Беларуси, патриотизме, необходимости отстаивать суверенитет и связанных с этим целях и задачах новой Белорусской партии «Белая Русь».

>>> НЕДЕЛЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА СТАРТОВАЛА В ПИНСКОМ РАЙОНЕ

– Молодой праздник День народного единства уже по значимости стал на один уровень с такими фундаментальными датами нашей государственности как День Победы и День Независимости Республики Беларусь, – подчеркнул Игорь Брилевич. – Это говорит о том, что принятое главой государства решение было выверенным и правильным. Действительно, воссоединение Беларуси 17 сентября 1939-го – эпохальное событие, сумевшее объединить нашу нацию и поставить ее на путь развития. В районе мы уделяем этой дате огромное внимание. Не первый год ко Дню народного единства подходим рядом знаковых мероприятий. Главное при этом – отклик, которые они находят в сердцах наших людей.

– То, что в 2020-м мы смогли выстоять, не говорит о том, что наши враги успокоились, – продолжил Игорь Максимович. – Происходящее вокруг – конфликт в Украине, милитаризация Польши, Прибалтики – заставляет нас быть готовыми в любой момент снова встать на защиту страны. Для того чтобы сохранить мир и спокойствие на нашей земле, нужно стать народом-монолитом – единым, консолидированным. Это главная задача политической партии «Белая Русь», которая призвана объединить в себе патриотов. Безусловно, все, кто состоит на государственной службе, кто трудится в исполкоме, обязан быть таковым.

Игорь Брилевич напомнил, что изначально пинское отделение партии было самым многочисленным в области. Поддерживать этот статус не составит труда, уверен глава областного отделения.

Перед церемонией вручения документа, свидетельствующего о принадлежности к партии, слово взял Вячеслав Лозюк:

– Членский билет – это не награда, не какие-то лавры. Это возможность от имени партии выполнять честно свою работу и делать все для того, чтобы единство «Белой Руси», единство белорусского народа стало еще крепче, чтобы наши полесский край и Республика Беларусь процветали.

В завершение встречи первые партбилеты получили несколько десятков членов Белорусской партии «Белая Русь» из Пинского региона.

Практика торжественного вручения документа будет продолжена.

Людмила РЕБКОВЕЦ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: