Белорусы больше не смогут получать и обменивать паспорта за рубежом — PINSKNEWS.BY

Loading

Как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, Александр Лукашенко подписал Указ №278 «О порядке выдачи документов и совершения действий».

Данный Указ включает несколько пунктов. Один из них касается получения или обмена паспорта гражданами, которые находятся за рубежом. Теперь граждане Беларуси, находящиеся за рубежом больше не смогут получить или обменять паспорт в той стране, где они находятся и им надо возвращаться в Беларусь, чтобы получить документ по месту прописки. Впрочем, тем белорусам, которые подали документы до принятия данного указа волноваться не надо и обменять или получить свой паспорт они все еще смогут.

Еще один пункт – продажа имущества по доверенности. До недавнего времени граждане Беларуси, находившиеся за пределами страны, могли распоряжаться своим имуществом через третьих лиц, оформив на них доверенность.

Новый Указ больше не позволяет поступать подобным образом. Теперь для совершения операций с недвижимостью, транспортом и иными подобными объектами имущества граждане должны лично присутствовать на сделке.

Источник: ont.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: