Владимир Хроленко – ученикам Парохонской школы: «Следуйте за своей мечтой, не бойтесь трудностей, познавайте мир и меняйте его к лучшему» — PINSKNEWS.BY

Loading

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам, директор ОАО «Парохонское» Владимир Хроленко принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Парохонской средней школе. Об этом корреспонденту p-v.by сообщила помощник сенатора Светлана Лёля.

 

Парламентарий поздравил собравшихся с началом нового учебного года:

 День знаний – это праздник новых горизонтов и увлекательных открытий. Ежегодно для сотен тысяч юных белорусов новый учебный год предвещает новый ответственный этап, новую ступень во взрослую жизнь. Забота о будущем – ключевой приоритет нашего государства, где созданы прекрасные условия для того, чтобы получить качественное образование, раскрыть свои таланты и способности, найти призвание в жизни. И мы по праву гордимся нашими талантливыми земляками: школьниками, студентами и педагогами.

Первое сентября объединяет семьи, дарит приятные заботы и счастливые воспоминания. Этот праздник дорог каждому, кто учится и учит, и мне хочется пожелать удачи, терпения, энергии, крепкого здоровья и движения вперёд всем, кто идёт по этому пути.

Образование – великая сила, от которой зависит судьба и успех каждого из нас, оно даёт человеку веру в себя и надёжную опору для достижения целей. Желаю всем учащимся следовать за своей мечтой, не бояться трудностей, познавать мир и менять его к лучшему, педагогам – профессиональных успехов, вдохновения и благополучия, родителям – мудрости и гордости за своих детей!

Поддерживайте друг друга, любите родную землю и вносите достойный вклад в ее развитие! Всем мира, добра, положительных эмоций и исполнения задуманного! – пожелал Владимир Фёдорович.

 

По сложившейся доброй традиции подарки к новому учебному году от ОАО «Парохонское» получили Парохонская средняя школа, Погост-Загородская средняя школа имени славянских просветителей Кирилла и Мефодия, Парохонский детский сад, Погост-Загородский детский сад, Парохонская детская школа искусств и детско-юношеская спортивная школа первичной профсоюзной организации ОАО «Парохонское».

В торжественной линейке также приняли участие председатель Парохонского сельисполкома Василий Коцуба, заместитель председателя Пинского районного Совета депутатов, директор ОАО «Полесские журавины» Василий Лягуский, заместитель главного врача Пинской центральной поликлиники Рита Сомар.

  Фото Сергея БУГАЕВА.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: