Конференция педагогических работников Пинского района состоялась накануне нового учебного года — PINSKNEWS.BY

Loading

Традиционная августовская конференция педагогических работников Пинщины состоялась 29 августа. Ее тема – «Мир, единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Пинщины».

Началу пленарного заседания предшествовала работа выставок учреждений образования по теме «Мир и созидание через единство, патриотизм, ответственность».

Виктор ГАВРИЛОВИЧ,
начальник районного отдела по образованию:

– Президент, обращаясь к молодежи, всегда говорит о патриотизме, о любви к родному дому, к малой родине и к Беларуси. Шаг за шагом, постоянно и целенаправленно нужно взращивать патриотизм в душах детей, подростков, молодых людей. Начиная с семьи, продолжая в детском саду, школе, а также работая с молодыми специалистами.
Хочу отметить, что в учреждениях образования работа по гражданско-патриотическому воспитанию интегрирована в систему непрерывного образования учащейся молодежи. В прошлом году патриотическое воспитание приобрело новый формат с учетом мероприятий Года исторической памяти и Года мира и созидания. Были проведены как традиционные, так и новые мероприятия, посвященные памятным событиям и знаменательным датам в истории Беларуси.

На районной августовской педагогической конференции наградили лучших.

>>> ФОТОФАКТ. ПЕДАГОГОВ ПИНСКОГО РАЙОНА ЧЕСТВОВАЛИ ВО ВРЕМЯ АВГУСТОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Инна УБАНОВИЧ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: