Пинский аграрный колледж поборется за звание «Лучшей управленческой команды колледжа-2023» — PINSKNEWS.BY

Loading

Региональный этап конкурса, который, к слову, проводился впервые и лишь в нашей области, проходил в течение четырех дней под девизом «Сплоченность и взаимная ответственность – успех деятельности колледжа!».

Команды 31 колледжа, подчиненных главному управлению по образованию Брестского облисполкома, состязались в стремлении быть лучшими в своем регионе и выйти в финал.

Первыми соревновались учреждения образования Пинского региона. В парке «Дубое» съехались 10 команд: пинских аграрного, аграрного технологического, аграрно-технического, автомеханического, колледжа техники и технологий, строителей, столинских аграрного и аграрно-экономического, лунинецких аграрного и политехнического колледжей.

Честь Пинского аграрного колледжа отстаивали директор Иван Кузюр, заместитель директора по учебно-производственной работе Марина Шпиталёва, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Булчинская, главный бухгалтер Елена Дубейко, заведующая отделением Ирина Язубец, старший мастер Сергей Сакович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Александр Попко.

Им предстояло пройти восемь конкурсных испытаний: доказать, что они настоящая команда, продемонстрировать умение грамотно планировать свою работу, подтвердить знание нормативной базы профессиональной направленности, показать уникальность управленческого стиля директора, суметь эстетично и разумно организовать работу команды и поддерживать корпоративную культуру, доказать сплоченность команды в спортивных состязаниях, представить организацию питания в учреждении образования и выполнить задание эксперта.

– Мы выступали в костюмах с элементами национальной культуры: мужчины в соломенных шляпах, женщины со снопами, ведь мы аграрии, работаем с землей и на земле, – рассказывает Марина Шпиталёва. – И эта особенность понравилась экспертной комиссии. – В белорусской стилистике также был выдержан и наш участок, где мы представляли свою команду. Национальных традиций мы, кроме того, придерживаемся и в питании, что и продемонстрировали во время этапа «Питание как воспитание», предлагая свои варианты меню, а заодно и продегустировать блюда. Главное, аргументированно обосновывали, почему в жаркую погоду ребенку нельзя есть условно хот-дог, а нужно есть холодник. Причем защита всех конкурсных испытаний была на белорусском языке.

 Каждая команда приложила немало усилий, чтобы показать себя с самой лучшей стороны, доказать свою креативность и профессионализм. Отрадно, что соперники становились болельщиками, поддерживали и настраивали друг друга на победу. Экспертной комиссии, возглавляемой первым проректором Республиканского института профессионального образования Юлией Сычевой, пришлось нелегко. Некоторые команды по итогам нескольких конкурсных испытаний имели близкие результаты, счет шел буквально на десятые доли баллов…

Все испытания позади, экспертные комиссии определили победителей. Ими стали Пинский государственный аграрный колледж (Пинский регион), Кобринский государственный политехнический колледж (Кобринский регион), Брестский государственный колледж сферы обслуживания и Брестский государственный колледж приборостроения (Брестский регион), Ивацевичский государственный аграрный колледж (Барановичский регион).

– Впереди нас ждет областной этап, где предстоит доказать, что мы действительно лучшие, – говорит Марина Шпиталёва. – Мы приложим максимум усилий, чтобы это сделать.

Поздравляем победителей и желаем успехов в финале!

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото предоставлено Пинским аграрным колледжем.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: