В Пинском районе определили очередного водителя-тысячника — PINSKNEWS.BY

Loading

Денис ГМИР из ОАО «Почапово» – очередной в Пинском районе молодой водитель-тысячник! С этим достижением парня поздравил первый секретарь РК ОО «БРСМ» Артём Шикеля.

Напомним, Белорусский республиканский союз молодежи 15 июля дал старт республиканскому проекту «Молодежь — за урожай». Традиционно проект проходит во всех регионах страны в период уборочной кампании. Его цель — повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы, популяризация сельскохозяйственного труда и профессий аграрного профиля. Участниками проекта являются молодежные уборочные экипажи, молодые комбайнеры и молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерновых и зернобобовых культур.

Соревнования проходят в двух номинациях: «Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота» и «Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зернобобовых культур». Победителями становятся первые экипажи-тысячники и водители, занявшие призовые места в трудовом соревновании по итогам уборочной кампании.

Прямо в полях организованы чествования молодых лидеров уборочной кампании с вручением победителям дипломов, вымпелов и памятных подарков. Родителям ребят будут направлены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и дочерей и привитую им любовь к труду на родной земле.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: