Идеологическую работу в организациях и противодействие деструктивным направлениям обсудили на семинаре в Пинском лесхозе — PINSKNEWS.BY

Loading

На базе Пинского лесхоза состоялся районный семинар на тему «Идеологическая работа в организации, противодействие деструктивным проявлениям». На него пригласили должностных лиц организаций, ответственных за проведение идеологической работы, а также руководителей по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования района.

Открыл семинар заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Пинский лесхоз» Александр Селивон, который познакомил с повесткой мероприятия. Далее слово взяла помощник межрайонного прокурора Ольга Шоломицкая. Она остановилась на теме геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны, рассказала о новых цифрах и фактах, которые удалось установить в ходе работы в рамках расследования уголовного дела «О геноциде белорусского народа». Вниманию присутствовавших был представлен фильм, свидетельствующий о страшных фактах геноцида.

Одной из тем разговора стали деструктивные и экстремистские проявления в трудовом коллективе, организация контрпропагандистской работы.

Семинар продолжился на территории Ивановского района. Его участники посетили постоянный лесной питомник Пинского лесхоза, продегустировали мед, полученный с имеющейся в лесхозе пасеки, попробовали чай из трав.

             В актовом зале Ивановского опытно-производственного лесничества рассмотрели еще две важных темы. Александр Селивон рассказал об организации идеологической работы в своем трудовом коллективе.

Заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Подшивалов говорил об идеологии белорусского государства, в частности целях, задачах, основных направлениях ее реализации в практической деятельности должностных лиц, ответственных за организацию идеологической работы на предприятии и в учреждении.

Подводя итоги, Сергей Подшивалов отметил, что идеологическая работа должна быть наполнена внутренним содержанием, способным сформировать у сотрудников патриотизм, чувство гордости за страну, гражданской и личной ответственности за результаты своего труда.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: