Владимир и Ирина Трубачёвы (Мурманск, Россия): «В Пинском районе мы впервые и нам повезло попасть на фестиваль» — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе в деревне Городище на базе эколого-туристического комплекса «Тишина» 5 августа прошел гастрономический и экологический фестиваль «Полесский вьюн».

>>> БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ, КАК В ПИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ФЕСТИВАЛЬ «ПОЛЕССКИЙ ВЬЮН»

Впечатлениями о фестивале «Полесский вьюн» поделились Владимир и Ирина Трубачёвы (Мурманск, Россия):

– Мы приехали отдохнуть в оздоровительный центр «Свитанак». В Беларуси бывали раньше, но здесь, в Пинском районе, впервые. Считаем, нам повезло, что попали на фестиваль. Очень нравится. Везде порядок, удобная парковка, торговые ряды… Обошли все. Удивляет, как много красивых вещей, сувениров, много национальной одежды вокруг. Попробовали драники, белорусскую зажарку, жаль, не нашли колдунов. Красиво, уютно — чувствуем себя как на родине. Особенно рады были попасть на выступление Анатоля Ярмоленко и группы «Сябры». Уважаем этих артистов. Из сувениров купили глиняный горшочек ручной работы, отвезем старшей дочери, она занимается керамикой. Большое спасибо организаторам, было интересно и комфортно. Благодарны и сотрудникам «Свитанка» за то, что порекомендовали съездить на фестиваль.

Напомним, организаторами праздника выступили ландшафтные заказники республиканского значения «Средняя Припять» и «Простырь», Пинские районный и городской исполкомы, местные структуры Белорусской партии “Белая Русь”.

Источник: p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: