Впервые в небе Пинского района покажут лазерное шоу — PINSKNEWS.BY

Loading

Тематическую голограмму запустят во время гастроэкофестиваля «Полесский вьюн» 5 августа в деревне Городище. Об этом сообщает телеграм-канала Пинский телеграм.

Программа фестиваля «Полесский вьюн» — насыщенная и разноплановая. Одним из новшеств второго по счету регионального ивента станет лазерное шоу. Такой вид современного искусства в сельской местности Пинщины применят впервые.

По замыслу организаторов, в числе которых Пинский районный и городской исполкомы, заказник «Средняя Припять и Простырь», Белорусская партия «Белая Русь», подготовлена тематическая голографическая композиция.

Ее продолжительность 5 минут. В сюжете музыкально-синхронизированного перфоманса — экологические мотивы, природные символы Полесья, его ремесла и кухня, туризм и бережное отношение человека к природе, стилизованные национальные орнаменты, геральдическая и государственная символика.

Все то, что мы любим и оберегаем, — неслучайно завершается световое представление надписью «Любимую не отдают!». Та самая знаменитая цитата Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко из Послания к белорусскому народу и Национальному собранию 4 августа 2020 года.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: