Школьники из многодетных семей Пинского района получат материальную помощь к учебному году — PINSKNEWS.BY

Loading

О том, какая оказывается материальная помощь для подготовки к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей к 2023-2024 учебному году, рассказали в ТЦСОН Пинского района.

Поддержка многодетных семей оказывается на основании подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы, решения Пинского районного Совета депутатов от 23 июня 2023 г.

>>> КАКИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ, ПОЖИЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ВЫРОСЛИ С 1 АВГУСТА

Семьям, воспитывающим троих и более детей, имеющим статус многодетной семьи на 31 августа 2023 г., на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), зарегистрированным на территории Пинского района, оказывается единовременная материальная помощь к началу 2023/2024 учебного года за счет средств районного бюджета в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа 2023 года.

Выплата материальной помощи многодетным семьям осуществляется на основании списков, предоставленных отделом по образованию Пинского райисполкома в адрес ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района». Выплата производится через отделения почтовой связи по адресу регистрации матери согласно сформированным ведомостям.

>>> ЧТО ВЛИЯЕТ НА РАЗМЕР ПЕНСИИ В БЕЛАРУСИ, КАК ЕЕ НАЧИСЛЯЮТ И КОГДА ЖДАТЬ ПОВЫШЕНИЯ В 2023 ГОДУ

Многодетным семьям, зарегистрированным в Пинском районе, дети которых обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) за пределами Пинского района (г.Пинск), для получения единовременной материальной помощи необходимо самостоятельно обратиться в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» по адресу: г.Пинск, ул. Рокоссовского, 4, каб. 9 со следующим пакетом документов:

  1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (матери);
  2. удостоверение многодетной семьи (оригинал и копия);
  3. справка о месте жительства и составе семьи. В случае, если члены семьи (родители, дети) зарегистрированы по разным адресам, предоставляются справки о составе семьи по каждому отдельному зарегистрированному члену семьи;
  4. справка, подтверждающая обучение учащегося в учреждении общего среднего и специального образования.

Документы на оказание единовременной материальной помощи к учебному году принимаются до 30 сентября 2023 г. включительно.

Кроме того, следует помнить, что на учащихся 1 и 10 классов выплата производится после 1 сентября, когда ребенка зачислят в школу.

Cправочную информацию можно получить в ГУ «ТЦСОН Пинского района» по телефону 63-39-84.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: