Добавят две полосы и три светофора. Как изменится часть улицы Брестской в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

В ближайшее время продолжится реконструкция улицы Брестской – на участке длиной более 1,1 километра – от улицы 60 лет Октября до колледжа строителей.

Проезжая часть станет 4-полосной с выделенной центральной разделительной полосой из бортового камня и газона. Каждый из двух участков проезжей части расширится до 7,5 метра. Запланировано обустройство современных тротуарных и велосипедных дорожек.

К двум уже работающим, будут установлены три дополнительных светофора: два транспортных – на выезде из автобусного парка и на пересечении с улицей Крайней, а также один пешеходный – на участке между ними.

Финальным аккордом реконструкции станет озеленение, причем речь идет не только о рядовых посадках деревьев и кустарников, но и об обустройстве двух мини-скверов.

Стоимость проекта ориентировочно составляет 12500 рублей, средства выделяются из республиканского бюджета. Проект находится на госстройэкспертизе. После получения ее заключения будет объявлен тендер по выбору подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ.

По информации p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: