Лукашенко назначит главу Минсельхозпрода Игоря Брыло помощником в Витебской области — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко провел селекторное совещание по вопросам уборочной кампании.

В ходе доклада губернатора Витебщины Александра Субботина Глава государства подчеркнул, что лично министр сельского хозяйства несет ответственность за ход уборочной в регионе, как ответственный за Витебскую область.

Была озвучена информация, что нынешний глава Минсельхозпрода переходит на пост помощника в Витебской области.

«Значит, с этой вот уборочной кампании министра сельского хозяйства — помощником в Витебскую область. И мне, Игорь, докладывать еженедельно о ситуации в Витебской области. Похоже, там забыли, что надо работать. И все ждут. Какая-то надежда у них, что придет кто-то, деньги принесет и еще чего-то, — сказал Александр Лукашенко. — Ты знаешь наши подходы там. Должно быть реализовано. Вместе с Субботиным за это головой отвечаешь».

Президент также поручил оперативно подобрать кандидатуру нового министра: «Определитесь по министру сельского хозяйства, Роман Александрович (премьер-министр Роман Головченко. — Прим. БЕЛТА). На следующей неделе чтобы была кандидатура. Мы не можем убирать хлеба, когда нет ответственного за это».

«Но имейте в виду, что ни у Исаченко, ни у Крупко, ни у вас (руководители Могилевской, Гомельской и Витебской областей. — Прим. БЕЛТА) отступать некуда. Все! Отступать некуда! Восточные области должны давать прогресс. Они должны развиваться и давать нормальную динамику», — резюмировал белорусский лидер.

По информации belta.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: