За Логишином у Огинского канала прошел турслет работающей молодежи Пинского района — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе, на поляне у Огинского канала, вчера стартовал районный туристический слет работающей молодежи предприятий, учреждений, организаций района. Его организатором выступают районные объединение профсоюзов, комитет ОО «БРСМ» при поддержке Пинского райисполкома.

  
С открытием слета участников поздравили начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрий Бушик, председатель районного объединения профсоюзов Дмитрий Тарасёнок и первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Артём Шикеля.

  Девять команд в девяти конкурсах борются за звание победителей. Многие на этом мероприятии – новички. К примеру, сборные ОАО «Ласицк», ОАО «Парохонское».

    Для участников организаторы подготовили соревнования по волейболу, прохождению полосы препятствий, состязания по перетягиванию каната, дартсу, поднятию гири, конкурсы «Битва на бревне», бивуаков, кулинарный, творческий.

          

 

Поинтересовались, с каким настроением участники приехали на турслет.

Виктория ПРОТАСЮК,
бухгалтер ОАО «Парохонское», секретарь районного молодежного парламента:

– В нашей команде двенадцать человек. Это водители, педагоги, инженер-энергетик, начальник фермы… На турслете мы впервые, руководство хозяйства здорово поддержало нас, собрали и приобрели все необходимое для мероприятия, чтобы нам было комфортно. Поэтому приехали с отличным настроением и нацелены только побеждать. Парохонск – это сила!

Александр КАМЕЛИН (Домашицы),
Павел СЕЛЮЖИЦКИЙ (Пинск):

– У нас сборная команда любителей активного отдыха из разных организаций. ОАО «Оснежицкое», городской филиал «Савушкин продукт», работник больницы и другие. Мы так и назвались – «Союз». Участвуем в этом турслете четвертый сезон. Представляли Пинский район на областном турслете в Барановичах и занимали призовые места. Так что ребята бывалые. Надеемся хорошо провести время и достойно поучаствовать в соревновании.

Юлия ТРУШКО,
главный ветеринарный врач ОАО «Ласицк»:

– Второй год работаю в ОАО «Ласицк», на турслете впервые. Сама из Столинского района, отработала по распределению, а затем целенаправленно приехала трудиться на Пинщину. На турслете, конечно, отличная атмосфера, настроение у всех хорошее. Руководитель нашего хозяйства Александр Мойсеянчик привез нас сюда, всячески поддерживает. Настроены хорошо выступить в конкурсах, побеждать. У нас в команде отличные ребята.

 Людмила РЕБКОВЕЦ, p-v.by
Фото автора и предоставлено участниками турслета

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: