Старшеклассники Лопатинской средней школы торжественно вступили в ряды БРСМ — PINSKNEWS.BY

Loading

Открытый диалог «Беларусь – это мы!» состоялся на минувшей неделе в Лопатинской средней школе. Ключевым моментом мероприятия стала торжественная церемония вступления в ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» учеников 9, 10 и 11 классов.

БРСМ Лопатино (7)

Гостем учреждения образования стал первый секретарь РК ОО «БРСМ» Александр Кондратюк. Он в самом начале своего выступления отметил, что ученики Лопатинской средней школы никогда не остаются в стороне от многочисленных мероприятий, которые проводит районная молодежная организация. Большая заслуга в этом активного педагога Лилии Николаевны Загорцевой, которая умеет объединить и сплотить ребят, нацеливает их на творчество и участие в самых разных конкурсах и проектах.

Членские билеты и значки ОО «БРСМ» в этот день получил 21 школьник. Это Никита Агалец, Инга Казыкалевич, Анастасия Козбан, Елизавета Мисютина, Андрей Колб, Максим Якимуш, Вероника Жакун, Кирилл Боричевский, Полина Полховская, Егор Пашкевич, Кирилл Левоцкий, Назар Минчук и другие.

А. Кондратюк вручил награду Полине Полховской.

А. Кондратюк вручил награду Кириллу Левоцкому и другим талантливым детям.

БРСМ Лопатино (4)
БРСМ Лопатино (3)
БРСМ Лопатино (2)
БРСМ Лопатино (1)

К слову, многие из них уже успели ярко проявить себя – в олимпиадах по учебным предметам, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. Например, Полина Полховская недавно стала лауреатом областного краеведческо-туристического конкурса «Магия Полесья» в номинации «Туризм и экскурсии», а Кирилл Левоцкий завоевал 3 место на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Технический труд». Соответствующие дипломы ребятам в торжественной обстановке  вручил Александр Кондратюк.

БРСМ Лопатино

Поздравляя старшеклассников со вступлением в союз молодежи, лидер молодежной организации нашего района подчеркнул, что ряды ОО «БРСМ» пополнили целеустремленные парни и девушки, которые совместными усилиями смогут совершить много хороших дел для своей  родной школы, для общества и страны в целом.

Во время открытого диалога его участники обсудили основные направления деятельности, план ближайших мероприятий и возможности для реализации инициатив молодого поколения.

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: