В Пинске пьяный бесправник на парковке «Евроопта» перепутал педали газа и тормоза и устроил ДТП — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации УГА УВД Брестского облисполкома, в полдень 22 мая 21-летний пинчанин, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения (по результатам медосвидетельствания — 1,8 промилле алкоголя), управлял автомобилем «Mercedes» и двигался по парковке магазина «Евроопт» по улице Партизанской.

По предварительный информации, проявил невнимательность (вместо педали тормоза нажал на педаль газа в автомобиле с автоматической коробкой переключения передач), в результате чего выехал за пределы проезжей части на тротуар, совершил наезд на бокс для тележек покупателей, который в последующем упал на находящуюся вблизи 35-летнюю женщину-пешехода.

В результате ДТП последняя с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

Правоохранители напомнили, что за нетрезвое вождение в зависимости от степени опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования применяется штраф до 200 базовых величин с лишением права управления всеми видами транспорта до 5 лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: