Логишин: Центр зажигает огни
Открытия Молодежного Центра культуры в Логишине ждали давно. И вот наконец – свершилось!
Здание сверкает огнями новой вывески и гостеприимно приглашает самую разномастную публику: люди постарше приходят в эти стены услышать выступления народных коллективов, молодежь – потанцевать под модные ритмы дискотеки.
Логишинский Центр культуры обещает пользоваться популярностью не только у местных жителей, но и у их соседей и даже у горожан. Еще бы, ведь это единственное в нашем районе учреждение такого типа, оснащенное по последнему слову техники. На осветительные установки, звуковую аппаратуру и другое оборудование потрачено около 300 миллионов рублей. Строительство же самого Центра «потянуло» на четыре с половиной миллиарда. Затраты на все это окупятся сполна – как минимум благодарностью довольных логишинцев.
А в том, что они остались довольны, сомнений нет. Много слов признательности прозвучало из их уст на торжественном открытии Молодежного Центра культуры. Мероприятие прошло с размахом, достойным статуса нового ДК. Право перерезать красную ленточку предоставили председателю районного Совета депутатов Федору Корольчуку, начальнику отдела культуры Пинского райисполкома Тамаре Лебедевской и начальнику СПМК-33 ОАО «Пинсксовхозстрой» Владимиру Трубко.
Торжество продолжилось внутри только что открывшегося Центра культуры. Гости рассматривали просторный танцевальный и роскошно отделанный актовый залы. Полюбоваться было на что: мягкие бархатные кресла, мощные прожек-торы, современный пульт ди-джея. На новую сцену поднимались высокопоставленные гости, чтобы поздравить логишинцев с «обновкой». Одним из первых это сделал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Константин Шевчик.
А когда студенты Полесского государственного университета выступили с праздничным концертом, весь зал рукоплескал. Аплодисменты звучали не только в честь выступающих, но и в честь людей, чьими стараниями Центр культуры теперь радует взгляды посетителей и артистов.
А это председатель Пинского райисполкома Валерий Ребковец, его заместитель Сергей Бычило, директор Пинского районного управления капитального стоительства Василий Король, начальник СПМК-33 Владимир Трубко, начальник СПМК-11 Иван Юшкевич и все те, кто своими руками возводил Логишинский Центр культуры.
Каждый сидящий в зале мысленно соглашался со словами присутствовавшего на торжественном открытии председателя Пинского райисполкома Валерия Ребковца: «Логишинский Молодежный Центр культуры – это новая жемчужина Пинщины, которая будет средоточием не только местных талантов, но и всех творческих личностей нашего района».
Виктория ИГНАТЧИК
Comments are closed.