Лица сельской Пинщины. Тимофей Перепеча — PINSKNEWS.BY

Loading

В коллективе ОАО «Оснежицкое» трудится немало молодых специалистов, причем многие занимают руководящие посты. Один из них – инженер по охране труда Тимофей Перепеча.

Тимофей родом из Могилевской области, но волей судьбы оказал­ся на Пинщине. Во время учебы в сельскохозяйственной академии в Горках парень познакомился с уро­женкой нашего района. Молодые люди поженились, будучи студента­ми. После окончания учебного заве­дения вернулись на родину Кристи­ны, в Пинский район. Кстати, Ти­мофей проходил практику в «Осне­жицком», и ему здесь понравилось. Поэтому он с радостью приступил к работе на этом сельхозпредприя­тии. Молодой семье выделили бла­гоустроенный коттедж.

Забот у Тимофея Александрови­ча немало: он проверяет состояние техники безопасности на производ­ственных объектах, разрабатывает мероприятия по улучшению усло­вий труда и предупреждению трав­матизма, занимается обеспечением работников спецодеждой, проводит инструктажи по технике безопасно­сти, следит за исправностью сель­скохозяйственной техники, обору­дования.

– Обязательная отработка у ме­ня закончилась, но я принял реше­ние остаться в ОАО «Оснежицкое». Здесь сплоченный коллектив, мы вме­сте не только решаем производствен­ные задачи, но и проводим свободное время. Недавно у нас с супругой ро­дился сынишка. Будущее своей семьи я связываю с Оснежицами, ведь здесь есть все для жизни: комфортное жи­лье, любимая работа, необходимая инфраструктура. Нам хорошо в сель­ской местности, в город не тянет, – рассказал Тимофей.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: