Сергей ЖИДЕЦКИЙ: «Для успеха в развитии все наши люди должны следовать курсу Президента» — PINSKNEWS.BY

Loading

Завтра, 31 марта, Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и парламенту. Что ждут от события жители Пинщины?

>>> ПРЕЗИДЕНТ БЕЛАРУСИ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО 31 МАРТА ОБРАТИТСЯ С ЕЖЕГОДНЫМ ПОСЛАНИЕМ К БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И ПАРЛАМЕНТУ

Сергей ЖИДЕЦКИЙ,
заместитель председателя Пинского райисполкома:

– В ежегодном Послании Президента белорусскому народу и парламенту ожидаю услышать, какие масштабные строительные проекты будут реализовываться в стране. Для Пинского района – это важный сегмент регионального развития.

Строительная отрасль сохраняет высокие темпы, несмотря на неблагоприятные внешнеполитические и экономические факторы. Во многом это обусловлено мерами поддержки Главы государства. В этом году в Пинском районе реализован инвестпроект по строительству свинокомплекса «Диковичи», согласованный распоряжением Президента. Сейчас в процессе еще один амбициозный инвестпроект по добыче полезных ископаемых – ведется детальная разведка месторождения базальтов и туфов «Новодоворское».

Благодаря господдержке жилищного строительства, в 2022 году в Пинском районе поставлен рекорд по введенным квадратным метрам жилья для людей.

Надо понимать, что за цифрами введенных в строй квадратных метров жилья, построенных зданий, сельхозобъектов, мостов и дорог стоят люди, занятость и зарплата тысяч тружеников, нормальная жизнедеятельность практически всего, что нас окружает в повседневной жизни.
Глубоко символично, что в объявленный Президентом Год Мира и созидания самая мирная и созидательная профессия строителя становится двигателем развития, делом жизни тех людей, кто более всего ценит стабильность и мир, готов щедро дарить людям результаты своей нелегкой работы.

Наша общая задача, чтобы результаты послания Президента почувствовал на себе каждый житель нашей республики. Беларусь всегда была и будет мирной страной. Для успеха в развитии все наши люди должны следовать курсу Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко.

Источник: p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: