Ольга Невдах: «Жизнь показала, что Родину защищать – это и женская профессия» — PINSKNEWS.BY

Loading

Ольга Невдах родилась и выросла в Пинске. Девушка всегда мечтала служить в силовых структурах, и примером для нее стал отец, который был военным и проходил службу в пограничных войсках Афганистане.

Получив юридическое образование в Академии МВД, в 2013-м Ольга поступила на службу в Пинский пограничный отряд контролером в ОПК «Мохро».

Ольга прекрасная мама, воспитывает 10-летнего сына Егора. Энергичный и жизнерадостный человек, Ольга занимается спортом, учит иностранные языки. Важное место в ее жизни занимает благотворительность. Помощь инвалидам, постояльцам приютов, тяжелобольным детям – только некоторые из ее добрых дел.

– В наше непростое время уже доказано, что Родину защищать – это и женская профессия, ведь мы наравне с мужчинами достойно охраняем рубежи Отечества, Государственную границу Республики Беларусь. Уверена, что девушка с четкими целями и твердым характером может справиться абсолютно со всеми трудностями. Если ты любишь свою профессию, то обязательно добьешься успеха, – поделилась старший прапорщик.

По информации p-v.by

Фото из личного архива Ольги Невдах

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: