Лица сельской Пинщины. Денис Жукович — PINSKNEWS.BY

Loading

Спокойный, вдумчивый, надежный – так охарактеризовали героя нашего материала, диспетчера Дениса Жуковича, в правлении ОАО «Логишин». Денис пришел на сельхозпредприятие после окончания Столинского государственного аграрно-экономического колледжа. Сам он родом из деревни Мокрая Дубрава, что неподалеку от Логишина. Парню после учебы хотелось вернуться домой и приносить пользу родному краю, поэтому взял в акционерном обществе заявку для распределения.

На рабочем месте диспетчера практически не умолкает телефон. Специалист оперативно распределяет технику на разные объекты, контролирует выполнение заданий, координирует маршруты, оформляет путевые листы, занимается сбором данных для управления сельским хозяйством и продовольствием.

Денис Жукович завоевал уважение работников сельхозпредприятия, проявил себя как грамотный специалист, которого ценят. Он помогает эффективно и оперативно решать все возникающие вопросы. Конечно, это было бы невозможно без умения правильно распоряжаться ресурсами, погружения во все процессы на полях, фермах, в мастерских.

Парень уверен, что если ответственно относиться к порученному делу, прислушиваться к советам опытных коллег, вникать в нюансы, то все получится:
 Порой приходится слышать, как сложно работать в сельском хозяйстве. Скажу свое мнение: трудности есть везде, вопрос в том, как к ним относиться. Я привык рассчитывать на себя и свои силы. В ОАО «Логишин» меня приняли хорошо, молодым специалистам оказывают всяческую поддержку, предусмотрены доплаты, в целом своей заработной платой доволен. Пожалуй, не хватает только стабильных выходных, но такова специфика аграрной отрасли.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: