В сельхозпредприятиях Пинского района активно готовятся к посевной кампании — PINSKNEWS.BY

Loading

Беларусь активно готовится к посевной кампании. В сельхозпредприятиях Пинского района Брестской области сейчас детально проверяют все агрегаты. Об этом сообщает Пинский райисполком.

Так, к филиалу «Невель» недавно присоединили другую организацию, и в наследство досталась изношенная на 80% техника. Ни списывать, ни разбирать на запчасти тракторы не стали, а нашли ремонтное предприятие, где машины восстановили практически до идеального состояния. Их уже готовят к выходу в поле. Энергонасыщенные тракторы «Невеля» готовы на 100%, посевные агрегаты — на 98%.

Также в хозяйстве начали ремонтировать кормодобывающую технику. Впереди — прохождение обязательного техосмотра. Он запланирован на 21 февраля.

Одновременно с этим закупают и новые машины. Только в прошлом году в обновление своего автопарка здесь вложили более 3,5 млн рублей. В прошлом году было закуплено больше тридцати единиц техники: три трактора, МАЗ с прицепом один, три прицепа, три культиватора, косилка. В этом году запланировано приобрести зерноуборочный комбайн КЗС, грабли ГВБ.

Всего в прошлом году в Пинском районе сельскохозяйственной техники закупили на 34,5 млн рублей. О старте полевых работ говорить пока рано. В этом году аграрии региона могут столкнуться с некоторыми сложностями из-за половодья.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: