В Пинском районе райисполком вышел на субботник — PINSKNEWS.BY

Loading

27 марта в Пинском районе прошел субботник. В месячник по благоустройству активно включились работники районного исполнительного комитета, представители депутатского корпуса, районного союза женщин, общественность.

Вчера госслужащие убрали обочины дорог, навели порядок на территории социальных, детских, культурных и промышленных объектов. К ним присоединились дорожники ДРСУ-104 и ДЭУ-26, трудовые коллективы сельхозпредприятий, районного ЖКХ, строительных организаций, лесники.

Не оставили шансов мусору и сухой растительности на обочинах дороги в Молодельчицах представители районного спорта, профсоюзов, IT-сферы, оргкадрового отдела.

Трудовой «десант» работников управления по труду занятости и социальной защите населения, финансисты, управление сельского хозяйства и продовольствия, служба «одно окно», отделы райисполкома привели в порядок полосу отвода автомобильной дороги Молодельчицы – Бережцы.

Коллектив архитектурно-планировочного бюро очистил и подсыпал газон вдоль улицы Ленина в агрогородке Парохонск.

Педагоги районного отдела по образованию начали готовить к летнему сезону детский оздоровительный лагерь «Поречье».

Районная культура работала над привлекательностью и ландшафтным дизайном Мерчицкого центра традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся». Библиотечные работники центральной районной библиотеки прибрали территорию сельского клуба в деревне Купятичи.

Работа кипела по всему району – на ферме в ОАО «Ставокский», автомобильных дорогах, лесных делянках, детских учреждениях.

Все вышедшие на субботник трудились с «огоньком», солнечная погода добавила прекрасного весеннего настроения, сообщает Пинский райисполком.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: