Работала на Пинщине учителем, а теперь готовится полететь в космос — PINSKNEWS.BY

Loading

Стали известны имена шести претенденток на полет в космос от Беларуси. Свой вердикт должна вынести медицинская комиссия, после чего предстоит определить, кто станет основным претендентом на полет, а кто – дублером.

Среди кандидатов в космонавты двадцатисемилетняя Дарья Михнюк, государственный судебный эксперт управления специальных экспертиз управления ГКСЭ по Брестской области.

Дарья родилась в Жабинке. Мама работает воспитателем в сельской школе, у девушки есть старшая сестра. В детстве у Дарьи проявился интерес к рисованию, занимала в свое время призовые места на различных конкурсах. Еще одно увлечение – спорт: несколько раз в неделю – занятия плаванием, летом – поездки на велосипеде.

В 2017 году Дарья окончила Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина, несколько лет преподавала химию и биологию в Жидченской средней школе Пинского района. Затем судьба предоставила шанс попробовать себя в новой профессии – девушку приняли на работу в Барановичский межрайонный отдел ГКСЭ.

О возможном полете в космос Дарья Михнюк рассказала родным не сразу.

– Сперва не поверила, а затем не смогла сдержать эмоции, – призналась ее мама. – Я очень горжусь своей дочерью и безумно волнуюсь. Считаю, что быть среди кандидатов – уже очень почетно. Находясь там, в Звездном городке, она представляет нашу страну, формирует имидж как Государственного комитета, так и всей Беларуси.

По информации портала sb.by

Фото Государственного комитета судебных экспертиз

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: