Районный благотворительный новогодний утренник собрал мальчишек и девчонок в Парохонске — PINSKNEWS.BY

Loading

В новогодние и рождественские праздничные дни по всей стране проходит республиканская благотворительная акция «Наши дети». Ее главная цель – оказание помощи и поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в особом внимании государства и общества.

В рамках акции «Наши дети» в Парохонском сельском Центре культуры и досуга прошел районный благотворительный новогодний утренник для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такое мероприятие уже стало доброй традицией.

Поздравления в этот день прозвучали от заместителя председателя Пинского райисполкома Дмитрия Полховского, который пожелал ребятам здоровья, счастья, радости и, конечно, прекрасного праздничного настроения. Также радость праздника с детьми разделили начальник отдела по образованию Виктор Гаврилович, начальник отдела культуры Людмила Головач, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Юрий Бушик.

Для всех гостей (а собралось на елку 294 ребенка) состоялось театрализованное новогоднее представление со сказочными персонажами. И, конечно, поздравить ребят с Новым годом пришли Дед Мороз и Снегурочка. Работники Парохонского СЦКиД подготовили увлекательную, яркую, красочную постановку, помогли зрителям на некоторое время оказаться в атмосфере волшебства, забыть о своих проблемах и недугах.

Продолжилось новогоднее мероприятие у нарядной елки. Здесь сказочные персонажи провели с детками игры, конкурсы, водили хороводы. Дети рассказывали стихи Дедушке Морозу и получали от него угощения. Помогали создавать хорошее настроение волонтеры Парохонской средней школы. Никто из ребят не остался без внимания и позитивных эмоций.

Во время праздника все дети получили сладкие новогодние подарки, средства на приобретение которых были выделены из областного и районного бюджетов.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: